В ТЮМЕНИ ЗАВЕРШИЛСЯ 17-й ТУРНИР НА «КУБОК ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ»

МБУ «Дворец искусств» является организатором основных крупномасштабных мероприятий культурной жизни города. Узнать больше

Новости

В ТЮМЕНИ ЗАВЕРШИЛСЯ 17-й ТУРНИР НА «КУБОК ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ»

В ТЮМЕНИ ЗАВЕРШИЛСЯ 17-й ТУРНИР НА «КУБОК ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ»

В спорткомплексе «Центральный» 18, 19 и 20 января одновременно проходил Кубок губернатора Тюменской области, чемпионат и первенство Уральского федерального округа, открытое первенство Тюменской области и открытое первенство города Тюмени. По мнению участников, такой спортивный график удобен спортсменам, ведь они делают несколько выходов в разных программах.

Три дня продолжался танцевальный марафон и около трёх тысяч спортсменов приняли участие в соревнованиях всех уровней, в зависимости от достигнутого класса мастерства.

Турнир с каждым годом бьёт собственные рекорды - в рамках Кубка губернатора разыграны сотни медалей в различных программах и возрастных группах,  высочайшая состязательная конкуренция, неповторимая танцевальная атмосфера!

В этом году в турнире приняли участие танцевальные дуэты и судьи из 25 городов России и 12 стран зарубежья: Италии, Германии, Сербии, Венгрии, Португалии, Испании, Эстонии, Латвии, Нидерландов, Индии, Дании и России.

"Кубок губернатора Тюменской области по спортивным танцам" по праву самый масштабный танцевальный турнир не только в регионе, но и во всем Уральском федеральном округе.

В престижных соревнованиях приняли участие и танцевальные пары СТК «Фиеста» МБУ «Дворец искусств», которые с честью выступили и заняли достойные места в своих возрастных категориях:

Лапковский Александр, Шульга Маргарита – 2 место в категории Юниоры 2+1 в Европейской программе до С класса и 6 место в категории Юниоры - 1 в Европейской программе в открытом классе;

Абдрахманов Эдуард, Золотухина Анастасия – 5 место в категории Молодёжь, Европейская программа, открытый класс;

Герт Тимур, Ириневич Софья - 5 место в категории Юниоры 2+1 в Европейской и Латиноамериканской программах;

Берников Валерий, Кузьмина Дарья - 6 место в категории Дети-2 в сокращённом двоеборье (8 танцев) в открытом классе;

Поздравляем ребят с успехом!
Желаем упорства, настойчивости и удачи в грядущих состязаниях на паркете.
Пусть в вашей жизни будет много танцевальных праздников и заслуженных наград!