«ФИЕСТА» ОПЯТЬ ЛУЧШАЯ

МБУ «Дворец искусств» является организатором основных крупномасштабных мероприятий культурной жизни города. Узнать больше

Новости

В нижневартовском спорткомплексе "Олимпия" 13 января прошёл самый важный турнир в году по танцевальному спорту в ХМАО - «Чемпионат и Первенство Ханты-Мансийского округа- Югры по танцевальному спорту».

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие директор Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Сергей Артамонов, он назвал танцевальный спорт одним из самых красивых и зрелищных видов и пожелал участникам высоких результатов.

Всего на первенстве Югры по танцевальному спорту было разыграно 33 комплекта наград, участие в соревнованиях приняли 275 пар из городов: Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Ноябрьска и Стрежевого.
В общем зачёте среди всех танцевальных клубов ХМАО первое место заняли участники хореографического ансамбля стк "Фиеста" МБУ «Дворец искусств»!

Танцоры исполняли латиноамериканскую и европейскую программы. В первую входят самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв, во вторую — медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп.

И вот наши прекрасные результаты:

категория Дети-1: в латиноамериканской программе бронзовыми призёрами стала пара -  Магера Михаил и  Фучкина Варвара;

категория Дети-2: Берников Валерий и Кузьмина Дарья заняли 2-е  места в европейской и латиноамериканской программах, 3-е место в двоеборье;

категория Юниоры 1: Лапковский Александр и Шульга Маргарита заняли третье место в латине, 2-е в двоеборье и 1 место в европейской программе;

категория Юниоры-2: Зверев Александр и Олейник Елизавета завоевали золото в латиноамериканской программе и двоеборье, в европейской программе  у них серебро;

пара -  Герт Тимур и Ириневич София стали вторыми в двоеборье, третьими в латиноамериканской и европейской программах;

категория Молодёжь: Назаренко Роман и Кудрякова Арина заняли первое место в латине и двоеборье;

пара -  Абдрахманов Эдуард и Золотухина Анастасия одержали победу в европейской программе.

По словам главного судьи соревнований, президента федерации танцевального спорта ХМАО-Югры - Альберта  Ринатовича Галеева, победители первенства войдут в сборную округа для участия в турнирах более высокого уровня.

Поздравляем ребят и тренеров "Фиесты" с этой значимой победой!
Желаем ребятам победного года, лёгкого паркета и удачи в соревнованиях на Первенстве Уральского федерального округа, который пройдёт уже в предстоящие выходные в г. Тюмень.